Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 декабря 2011 года Прокуратурой Ивановской области продолжается работа по надзору за исполнением законодательства при использовании финансовых ресурсов в сфере жилищно - коммунального комплекса

Вновь при реализации адресных программ по проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов выявлены нарушения как в деятельности подрядных организаций, так и в деятельности органов местного самоуправления, товариществ собственников жилья и управляющих компаний.

Подрядными организациями допускались нарушения при исполнении муниципальных контрактов при реализации адресных программ. Ремонт шиферной кровли в многоквартирных домах не соответствовал объему и качеству работ, отраженных в смете и акте приемки.

Органами местного самоуправления не всегда должным образом осуществлялся контроль за исполнением подрядчиками условий мунициципальных контрактов.

Управляющими компаниями необоснованно вносились изменения в договоры на выполнение работ по капитальному ремонту домов в виде исключения стоимости работ по составлению смет строительного контроля, акты приемки выполненных работ не согласовывались с органами местного самоуправления.

Товариществами собственников жилья, получившими от органов местного самоуправления уведомления о включении в адресную программу по капитальному ремонту жилья, в установленный законом срок не проводились общие собрания собственников помещений о долевом финансировании капитального ремонта и не утверждены сметы расходов.

В деятельности организаций, осуществляющих строительный контроль, выявлялись факты ненадлежащего исполнения функций по проверке сметной документации и актов приемки работ.

За истекший период 2011 года органами прокуратуры области выявлено 128 нарушений, внесено 50 представлений, направлено в суды 26 заявлений, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, направлено 7 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено 4 уголовных дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости