Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 апреля 2013 года В Ростовской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сотрудников МЧС, получивших в канун Нового года взятку пиротехнической техникой

Азовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного специалиста ОНД по г.Азову УНД ГУ МЧС России по Ростовской области В. Подгорного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие) и старшего инспектора ОНД по Азовскому району УНД ГУ МЧС России по Ростовской области Ю. Емельянова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 - ч.3 ст. 290 УК РФ (пособничество путем советов, устранением препятствий в получении должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие).

По версии следствия, главный специалист ОНД по г.Азову УНД ГУ МЧС России по Ростовской области Подгорный, 31.12.2012 примерно в 14.00 час., не находясь при непосредственном исполнении им своих должностных обязанностей в г.Азове Ростовской области на поднадзорной ему территории, прилегающей к ЗАО «Азовский рынок», совместно со старшим инспектором ОНД по Азовскому району УНД ГУ МЧС России по Ростовской области Емельяновым выявил нарушение требований пожарной безопасности при осуществлении индивидуальным предпринимателем торговой деятельности.

В нарушение своих должностных инструкций сотрудник МЧС не пресек выявленные им нарушения требований в области пожарной безопасности, не составил в отношении ИП протокол об административном правонарушении, а при пособничестве своего коллеги получил за не привлечение индивидуального предпринимателя к административной ответственности от его представителя взятку в виде пиротехнической продукции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Азовский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:10 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости