Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 апреля 2013 года Во исполнение требований прокурора Привокзального района г.Тулы управляющая компания ЗАО «Хороший дом» произвела перерасчет жителям по графе «Отопление»

Прокуратурой Привокзального района г.Тулы в связи с коллективным обращением жителей д.148 по ул.Демонстрации г.Тулы по вопросу неправильного начисления платы за отопление проведена проверка исполнения жилищного законодательства управляющей компанией ЗАО «Хороший дом».

По результатам проверки 06.03.2013г. в адрес генерального директора ЗАО «Хороший дом» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства с требованием произвести корректировку по графе «Отопление» жителям дома №148 по ул.Демонстрации г.Тулы за период неправомерного взимания с граждан-потребителей платы по нормативу.

Данное представление рассмотрено. Во исполнение требований указанного представления жителям дома №148 произведена корректировка за услугу «отопление» на сумму 40 838,94 рублей. Общая сумма корректировки составила 185 116,60 руб. По информации управляющей компании оставшаяся сумма буде произведена за счет будущих платежей по услуге «отопление».

За нарушение должностных обязанностей к одному должностному лицу применена мера дисциплинарного воздействия в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:09 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости