Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 апреля 2013 года В г.Алексине индивидуальный предприниматель осужден за незаконное использование объектов авторского права

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Алексинского района индивидуальный предприниматель Нина Кузьмичёва признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ - незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенном в крупном размере.

Суд установил, что в сентябре 2012, Кузьмичева Н.М., являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляя свою деятельность по реализации DVD дисков с аудиовизуальной продукцией, приобрела на рынке в г. Москве у неустановленного следствием лица, для последующей реализации не менее 171 контрафактных дисков формата DVD и не менее 11 контрафактных дисков формата Blu-Rаy, то есть изготовленных нелегально, без ведома автора и производителя аудиовизуальных произведений, для последующей реализации по цене 150 рублей за DVD диск, среди которых были диски формата DVD с записями произведений, представителем которых является некоммерческое партнерство «Российская Антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» (РАПО).

После чего, в тот же день, в сентябре 2012 года, Кузьмичева Н.М. перевезла приобретенную продукцию к себе в магазин ИП «Кузьмичева Н.М.», расположенный в г.Алексине поручила продавцу магазина продавать приобретенные ею на рынке в г. Москве аудиовизуальные произведения в формате DVD и Blu-Rаy.

С учетом количества изъятых в магазине, принадлежащем ИП «Кузьмичева Н.М», экземпляров контрафактных аудиовизуальных произведений компаний-членов Российской антипиратской организации, в количестве 656 видеопрограмм в формате DVD, 11 видеопрограмм в формате Blu-Rаy и исходя из того, что стоимость одного легального экземпляра произведения правообладателей-членов РАПО в формате DVD составляет 260 рублей, в формате Blu-Rаy составляет 1200 рублей, указанное деяние Кузьмичевой Н.М. совершено в крупном размере, на общую сумму 183760 рублей.

Приговором суда Нине Кузьмичевой назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:09 12:26 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости