Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 декабря 2011 года Несанкционированные свалки являются результатом ненадлежащей организации работ по сбору и вывозу бытовых отходов

Рассказовской межрайпрокуратурой проводятся проверки соблюдения налогового законодательства. При проведении проверок было установлено, что не всеми организациями, являющимися налоговыми агентами, при удержании сумм налога на доходы физических лиц, производится его своевременная уплата.

Не выполняя требования по своевременной уплате налога на доходы физических лиц, организациями, являющимися налоговыми агентами нарушаются не только интересы Рассказовского района и города Рассказово, но также права неопределенного круга лиц, так как именно за счет районного, городского бюджетов осуществляется строительство дорог местного значения, содержатся муниципальные учреждения образования и здравоохранения, требующие постоянного финансирования, направленного на соблюдение прав граждан. Данное нарушение может также повлечь не возможность получения работниками предприятия социальных и имущественных налоговых вычетов, предусмотренных ст. 219, 220 НК РФ.

По данным нарушениям межрайпрокуратурой 5 организациям внесены представления об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представлений в бюджетную систему перечислен налог на доходы физических лиц около 5 млн руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости