Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 апреля 2013 года За нарушение законодательства при размещении заказа для муниципальных нужд должностное лицо привлечено к административной ответственности

Согласно Федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» размещение заказа может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона, в том числе аукциона в электронной форме, либо без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), на товарных биржах). По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) возможно лишь в случае, если осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком РФ предельного размера расчетов наличными деньгами в РФ между юридическими лицами по одной сделке.

Между тем, проведённой прокуратурой Мичуринского района проверкой, установлено, что директором МБОУ Новоникольской среднеобразовательной школы заказ на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту системы отопления Хоботовского филиала школы стоимостью свыше 499 тыс. рублей был размещён на бесконкурсной основе у единственного поставщика, тогда как на момент заключения указанного договора предельный размер расчетов наличными деньгами в РФ между юридическими лицами по одной сделке составлял 100 тыс.руб.

Принятие должностным лицом решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков с нарушением требований, установленных законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.29. КоАП РФ.

Прокуратурой в отношении директора школы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.29. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением УФАС по Тамбовской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:05 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости