Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 ноября 2019 года Во Владивостоке перед судом предстанет отец, злостно уклоняющийся от уплаты алиментов на содержание ребенка - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр-на Д., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органа предварительного расследования, на фигуранта на основании судебного приказа в 2014 году возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Зная о решении суда, вступившим в законную силу, мужчина умышленно уклонялся от уплаты алиментов, за что был привлечён к административной ответственности по 5.35.1 КоАП РФ, а также к уголовной ответственности по аналогичной ст. .

Несмотря на данные обстоятельства, после предупреждений уполномоченных лиц об ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание детей, фигурант продолжил уклоняться от своих обязательств. Имеющуюся задолженность в сумме более 175 тыс. рублей не погасил.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости