Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2019 года В Кичменгско-Городецком районе Глава муниципального образования привлечена к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Прокурором Кичменгско-Городецкого района в отношении Главы муниципального образования Городецкое, являющейся одновременно председателем Совета муниципального образования, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) .

Поводом послужило умышленное бездействие по рассмотрению протеста прокурора, принесенного на решение представительного органа. Несмотря на изложенные в протесте законные требования прокурора уведомить о месте и времени рассмотрения протеста, рассмотреть его на ближайшем заседании представительного органа, что предусмотрено ст. 23 Федерального закона «О прокуратуре РФ», председатель Совета МО Городецкое данный вопрос в повестку дня не включила и на состоявшейся 11.10.2019 сессии Совета, депутатами протест не был рассмотрен.

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку №50 от 18.11.2019 Глава МО Городецкое признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного вышеуказанной ст. 17.7 КоАП РФ, ей назначено административное наказание в виде штрафа.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости