Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 ноября 2019 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группе по противодействию правонарушениям и преступлениям при привлечении денежных средств граждан к строительству многоквартирных домов

Сегодня в прокуратуре республики под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Исмаила Чича состоялось заседание межведомственной рабочей группе по противодействию правонарушениям и преступлениям при привлечении денежных средств граждан к строительству многоквартирных домов.

В работе приняли участие представители правоохранительного блока, а также уполномоченных контролирующих (надзорных) органов республики, органов местного самоуправления.

Основным вопросом для обсуждения стало устранение нарушений, допущенных при строительстве многоквартирных домов, а также принятие мер, направленных на восстановление прав граждан, пострадавших от неправомерных действий застройщика. По итогам совещания приняты решения, исполнение которых находится на контроле в прокуратуре республики.

Следует отметить, что в текущем году прокуратурой республики на постоянной основе осуществляется мониторинг ситуации в сфере строительства многоквартирных домов с участием денежных средств граждан. Застройщики, не исполнившие свои обязательства по передаче жилья гражданам в установленные сроки учитываются прокуратурой в качестве проблемных, с которыми проводится работа, при наличии к тому оснований вносятся акты прокурорского реагирования.

В истекшем периоде 2019 года в результате принятых мер из ранее учтенных в качестве проблемных исключен 21 многоквартирный дом, восстановлены права 1 242 граждан, в том числе 1 182 человека на сегодняшний день заселены в дома, введенные в эксплуатацию (13 домов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости