Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2019 года По результатам проверки прокуратуры Северо-Западного административного округа на 70 суток приостановлена деятельность автокомплекса

Прокуратура Северо-Западного административного округа по обращению жителя района Митино провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что в нежилых помещениях, расположенных в жилом доме на ул. Митинской организован автокомплекс, в который входят 5 постов для мойки автомобилей, 14 постов для оказания услуг по техническому обслуживанию автомобилей, в том числе 4 поста для малярно-жестяных работ. Посты технического обслуживания автомобилей оборудованы подъемниками (8 шт.), имеется оборудование для проведения шиномонтажных, малярно-жестяных и автослесарных работ.

При этом размещение в жилом доме промышленного оборудования и отсутствие автономной вентиляции противоречит требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки в деятельности автокомплекса выявлены и иные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также законодательства о пожарной безопасности.

В адрес индивидуального предпринимателя прокурор округа внес представление об устранении выявленных нарушений и возбудил в отношении него дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений), ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Постановлением Тушинского районного суда г. Москвы по результатам рассмотрения административных материалов прокуратуры деятельность автокомплкекса приостановлена на 70 суток.

Фактическое устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости