Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2019 года Только после вмешательства прокурора города Советска многоквартирный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу

Прокурор города Советска в ходе проверки выявил нарушения жилищных прав граждан многоквартирного дома № 6 по ул. Краснознаменная в г. Советске

С целью защиты и восстановления прав обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации Советского городского округа с требованием о признании незаконным заключения межведомственной комиссии, о понуждении повторно рассмотреть вопрос о признании дома непригодным для проживания, аварийным и подлежим сносу или реконструкции.

В рамках рассмотрения судом заявления прокурора, администрацией проведено обследование и принято заключение о признании многоквартирного жилого дома № 6 по ул. Краснознаменной в г. Советске аварийным и подлежим сносу.

12.11.2019 и.о. главы администрации Советского городского округа вынесено постановление № 1227 о признании вышеуказанного многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу, срок отселения граждан определен до 31.12.2024.

Требования прокурора города Советска удовлетворены в добровольном порядке.

Просмотров: 5

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости