Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2019 года Прокуратура Томского района провела семинар-совещание с работниками органов местного самоуправления по вопросам муниципального нормотворчества

В семинаре приняли участие сотрудники Администрации Томского района, а также работники представительных и исполнительных органов местного самоуправления 19 сельских поселений.

В ходе семинара старший помощник прокурора района Наталья Чернявка обратила внимание на необходимость своевременного приведения уставов муниципальных образований в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В частности, она отметила, что с января 2020 года устанавливается запрет на одновременное замещение должности главы местной администрации, избранного по конкурсу, и председателя представительного органа муниципального образования. Кроме того, федеральным законом расширен перечень вопросов местного значения поселений, установлена необходимость закрепления в уставах порядка привлечения депутатов к ответственности за нарушения требований антикоррупционного законодательства.

Обсуждались вопросы эффективного взаимодействия органов местного самоуправления с прокуратурой района при работе с проектами муниципальных нормативно-правовых актов, даны подробные разъяснения порядка такого взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 16:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости