Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 ноября 2019 года В результате вмешательства прокуратуры Сулейман-Стальского района инвалид 1 группы обеспечен техническими средствами реабилитации

Работниками прокуратуры Сулейман-Стальского района в ходе выезда по месту жительства маломобильного жителя села Карчаг выявлены существенные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что медицинская помощь инвалиду на дому в полном объеме не оказывалась. Также ему не были предоставлены необходимые технические средства реабилитации.

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой в государственное бюджетное учреждение РД «Сулейман-Стальская центральная районная больница» и региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РД внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 3 медицинских работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

После прокурорского вмешательства инвалид обеспечен необходимыми средствами реабилитации – креслом-коляской с электроприводом, стулом-коляской с дополнительной фиксацией головы и тела, абсорбирующим бельём.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости