Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2019 года Пьяный водитель - смертельная угроза

Прокурор Правобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту нарушения правил движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 21-летний липчанин, уже будучи подвергнутым административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь сел за руль в состоянии опьянения.

03.08.2019, двигаясь на своем автомобиле со скоростью, превышающей установленное ограничение, молодой человек выехал на полосу встречного движения в районе д.38 по ул. Пришвина г.Липецка и допустил столкновение с автомобилем «Газель».

В результате ДТП пассажир его автомобиля от полученных травм скончался в больнице.

Впоследствии в ходе медицинского освидетельствования в выдыхаемом воздухе водителя был обнаружен алкоголь, а в биологических объектах - наркотические вещества.

Виновнику ДТП были предъявлены обвинения по ст. ст. 264.1 УК РФ (управление лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказания за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования уголовного дела он полностью признал свою вину, возместив семье погибшего моральный и материальный вред.

Наказание за наиболее тяжкое из совершенных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свобод на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости