Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 ноября 2019 года Прокуратура Пролетарского района провела проверку по видеосюжету «В Пролетарском районе шестилетний мальчик упал в колодец теплосетей»

Прокуратурой Пролетарского района по видеосюжету «В Пролетарском районе шестилетний мальчик упал в колодец теплосетей» проведена проверка.

Установлено, что 21 октября 2019 года шестилетний ребенок поскользнулся и упал в пространство тепловой камеры тепловой сети, расположенной в районе д. № 8а по ул. Приупская г.Тулы, находящейся по договору аренды на обслуживании у акционерного общества «Тулатеплосеть». После происшествия акционерным обществом приняты меры по приведению объекта тепловой сети в безопасное состояние, пространство тепловой камеры заложено кирпичной кладкой.

В связи с произошедшим инцидентом прокуратурой осуществлен осмотр тепловых камер тепловых сетей на территории района и установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», стандартов организации «Тепловые сети. Охрана труда (правила безопасности) при эксплуатации и техническом обслуживании тепловых сетей. Нормы и требования» в кирпичных кладках тепловых камер по улицам Металлургов и Декабристов имеются следы разрушений, в связи с чем требуется проведение их текущего ремонта.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора акционерного общества внесено представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости