Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2019 года Верховным Судом Республики Тыва оставлено в силе решение Кызылского городского суда по иску прокурора г. Кызыла о возложении на Мэрию г. Кызыла обязанности заменить жилое помещение на равноценное

Прокурором г. Кызыла продолжена работа по восстановлению прав жителей столицы на получение жилья, соответствующего для нормального проживания.

Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Тыва оставлено без изменения очередное решение Кызылского городского суда Республики Тыва по гражданскому делу по иску прокурора г. Кызыла в интересах 8 жителей к Мэрии г. Кызыла.

Отмечаем повторно, что прокуратура г. Кызыла установила, что многоквартирные жилые дома № 3/1 и 3/2 по ул. Дружба г. Кызыла построены с существенными нарушениями пунктов Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170 и не позволяют обеспечить надлежащее техническое и санитарное состояние жилых домов 3/1 и 3/2 по улице Дружбы, может повлечь причинение вреда здоровью граждан. Указанные доводы прокуратуры подтверждены заключением судебной строительной экспертизой ООО «Независимая экспертиза».

Прокурор г. Кызыла в интересах 8 обратившихся на прием граждан направил исковое заявление суд с требованием заменить им жилое помещение на равноценное благоустроенное жилое помещение. Исковые требования судом первой инстанции полностью удовлетворены.

Не согласившись с решением суда, представителем Мэрии г. Кызыла подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики Тыва.

Суд апелляционной инстанции, соглашаясь с выводами суда первой инстанции, оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости