Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 ноября 2019 года За невыполнение законных требований прокурора председатель администрации Барун-Хемчикского района привлечен к административной ответственности

В прокуратуру Барун-Хемчикского района обратился местный житель о несогласии с ответом на его обращение, который дан администрацией района.

Заявитель указал, что органом местного самоуправления по результатам рассмотрения его обращения проверка о нарушениях границ земельного участка, принадлежащего ему на праве временного пользования, не проведена, дан формальный ответ.

Прокуратурой района установлено, что при наличии основания для проведения внеплановой проверки органом земельного контроля проверка не организована.

По выявленным нарушениям требований законодательства о порядке рассмотрения обращений председателю администрации Барун-Хемчикского района в марте текущего года внесено представление. Результаты изучения письменного ответа на представление свидетельствовали о непринятии мер по устранению нарушений.

Указанное обстоятельство явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Барун-Хемчикским районным судом после изучения представленных прокуратурой материалов председатель администрации района привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости