Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 ноября 2019 года По результатам прокурорской проверки бывший директор МБУ «Технопарк-Липецк» оштрафован за нарушение федерального законодательства о контрактной системе в сфере муниципальных закупок

В рамках надзора за соблюдением законности в сфере муниципальных и государственных закупок прокуратура Левобережного района г. Липецка провела анализ сведений размещенных в Единой информационной системе закупок.

Установлено, что 17.09.2018 МБУ «Технопарк-Липецк» заключило муниципальный контракт на комплекс работ по реконструкции производственных помещений.

По состоянию на ноябрь 2018 г. предусмотренные контрактом работы были выполнены и приняты заказчиком.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в реестр контрактов включается документ о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Однако в нарушение действующего законодательства информация о выполнении подрядчиком договорных работ в ЕИС не размещалась.

Согласно ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов информации и документов, подлежащих включению в такие реестры, или представление недостоверной информации влечет административную ответственность.

В этой связи в отношении бывшего директора МБУ «Технопарк-Липецк» прокурор возбудил административное дело, по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано в размере 20 000 рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости