Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2019 года Прокуратура потребовала от руководства общества с ограниченной ответственностью устранения нарушений законодательства о защите детей от негативных факторов, влияющих на их физическое, психическое и нравственное развитие

Прокуратурой Староюрьевского района проведена проверка исполнения требований Закона Тамбовской области «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей».

В соответствии со ст. 11 Закона, с целью недопущения нахождения лиц, не достигших возраста 18 лет, на объектах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, юридические лица или граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны принимать меры по оповещению всех посетителей объектов о действующих на территории и в помещениях мерах защиты детей от негативных факторов.

Для этого, при входе на территорию и (или) в помещение объектов, отнесенных к местам, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие, а также на территориях и в помещениях объектов, отнесенных к общественным местам, в которых не допускается нахождение детей в ночное время без сопровождающих лиц, устанавливаются предупреждающие надписи и знаки.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в помещениях закусочной «Моршанский купец» ООО «Купец плюс», расположенной в с.Староюрьево, предупреждающие надписи и знаки отсутствуют.

Для устранения указанных нарушений законодательства прокуратура внесла представление руководителю общества с ограниченной ответственностью, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости