Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 ноября 2019 года Житель Тюмени осужден к лишению свободы за пьяную поездку с работы домой

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, около 23 часов 30 августа 2019 года мужчина на Ford Focus поехал с работы домой. На ул. Холодильной автомобиль остановил инспектор ДПС. Выяснилось, что водитель находился в состоянии опьянения.

Ранее, в октябре 2017 года, мужчина уже осуждался за пьяную езду к 380 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев. В феврале 2018 года он был осужден за нетрезвое вождение к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Между тем, должных выводов тюменец для себя не сделал. Было возбуждено третье уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд назначил подсудимому по совокупности приговоров 1 год 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости