Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 ноября 2019 года О результатах проверки исполнения законодательства сфере миграции

В Курской области прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о миграции, в ходе которой выявлены нарушения.

Территориальными органами внутренних дел допускается прием заявлений о регистрации по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, в которых отсутствуют необходимые сведения, имеются неоговоренные исправления, к заявлениям не приобщаются необходимые документы. Выявлены отдельные случаи ненадлежащего оформления уведомлений о прибытии иностранных граждан, а также нарушения при осуществлении ведомственного контроля за регистрацией и учетом по месту жительства и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. В УМВД России по г. Курску, Северо-западном и Северном отделе полиции при наличии оснований не проведены проверки в отношении граждан, поставленных на миграционный учет. Не всегда соблюдаются сроки выдачи разрешений на работу иностранным гражданам.

В органах местного самоуправления восьми районов области не проводятся мероприятия по созданию условий для реализации мер по укреплению межнациональных отношений, недопущению конфликтов. На момент прокурорской проверки у них отсутствовали сведения о нахождении иностранных граждан на соответствующих территориях.

В Обоянском районе выявлено 7 фактов осуществления иностранцами трудовой деятельности без патентов. По постановлениям прокуроров эти лица и работодатели привлечены к административной ответственности.

На основании материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела в связи с незаконным пересечением Государственной границы РФ и по факту фиктивной регистрацией граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В 2019 году прокуроры направили в суды 91 исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ и последующего блокирования сайтов, которые содержали предложения о приобретении сертификатов о владении русским языком и документов об образовании, а также паспорта гражданина РФ.

В истекшем периоде 2019 года выявлено 497 нарушений миграционного законодательства, принесено 13 протестов, в суд направлено 91 административное исковое заявление, внесено 164 представления, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 85 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости