Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2019 года Прокуратурой Сухиничского района выявлены нарушения при размещении отходов

Прокуратурой района проведена проверка федерального законодательства природоохранного законодательства в сфере охраны земли и почв, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Проверкой установлено, что Управляющая компания ООО «Форум», необходимые меры к организации временного складирования отдельных видов отходов до момента передачи в специализированные предприятия не предпринимались.

Так, в ходе проверки установлено, что на территории полигона ООО «Форум» до момента передачи в специализированные предприятия, отдельные виды отходов (автомобильные покрышки), временно складируются не на специально оборудованных площадках, предназначенных для накопления отходов, площадка для сбора масел не оборудована должным образом: емкости для хранения масел размещаются на открытой местности, без защиты от воздействия атмосферных осадков.

В целях устранения нарушений генеральному директору ООО «Форум» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, выявленные нарушения устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица и юридического лица ООО «Форум» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления), которые направлены в Управление Росприроднадзора по Калужской области на рассмотрение.

По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В отношении юридического лица ООО «Форум» дело об административном правонарушении находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости