Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2019 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения в деятельности субъектов профилактики

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере профилактики правонарушений среди лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы и их социальной адаптации, выявлены нарушения в деятельности субъектов профилактики.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ» должностными лицами администрации Губкинского городского округа не принимаются меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений; взаимодействие лиц, участвующих в профилактике правонарушений на территории муниципального образования, не обеспечено. Социальная адаптация в отношении лиц указанной категории со стороны должностных лиц администрации Губкинского городского округа не проводится.

Выявлены нарушения в деятельности сотрудников уголовно-исполнительной инспекции г. Губкина. Установлено, что двоим осужденным, состоящим в инспекции на учете, помощь в их социальной адаптации оказана не была. Осужденные не имели официального источника дохода, так как не были трудоустроены, в результате в течение 2019 года ими совершены повторные преступления.

Нарушаются сроки направления информации сотрудниками ОМВД России по г. Губкину в уголовно-исполнительную инспекцию о совершении осужденными, состоящими на учете в Губкинском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области, административных правонарушений и преступлений.

По указанным фактам Губкинской городской прокуратурой главе администрации Губкинского городского округа, врио начальника УИИ УФСИН России по Белгородской области, начальнику ОМВД России по г. Губкин внесены представления об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости