Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 ноября 2019 года Глава администрации с.Гыда привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратура Тазовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Администрацией с.Гыда в ноябре-декабре 2018 года с индивидуальным предпринимателем заключено 6 контрактов на выполнение работ по благоустройству территории села на общую сумму более 500 тыс. рублей. При этом стоимость работ по каждому из контрактов не превышала 100 тыс. рублей.

Кроме того, все работы по контрактам были идентичны и направлены на достижение единой хозяйственной цели, что фактически образует единую сделку и свидетельствует о «дроблении» контрактов в целях избежания конкурсных процедур определения подрядчика.

В результате указанных неправомерных действий были нарушены права и интересы неопределенного круга хозяйствующих субъектов – потенциальных участников торгов.

По данным фактам прокурор района в отношении главы МО с.Гыда возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Постановлением Департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости