Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2019 года Прокуратура Целинного района в судебном порядке добивается ликвидации свалки отходов производства и потребления

Просмотров: 17

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения земельного законодательства и законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что земельный участок, в 2011 году отведённый под площадку для утилизации бытовых и хозяйственных отходов, расположен в 4,7 км на восток от села Троицкое и находится в собственности Троицкого СМО. С 01.11.2018 года региональный оператор, ООО «Специализированное автомобильное хозяйство», приступив к обязанностям, осуществляет вывоз твёрдых коммунальных отходов с территории села Троицкое на лицензированный полигон размещения отходов на территории города Элисты. Поскольку свалка отходов на территории Троицкого СМО не может быть использована, размещение отходов на ней запрещено, земельный участок, на котором данная свалка расположена, подлежит рекультивации.

Закон требует, чтобы собственники земельных участков использовали земельные участки способами, которые не наносят вред окружающей среде.

Прокуратура района 18.11.2019 в Целинный районный суд предъявила административный иск об обязании администрации Троицкого СМО ликвидировать свалку, расположенную на земельном участке, и провести на нем мероприятия по рекультивации почвы.

О результатах рассмотрения иска общественности будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости