Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 ноября 2019 года В прокуратуре Сахалинской области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов

21.11.2019 в прокуратуре Сахалинской области под председательством прокурора области Вячеслава Шайбекова состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие вр.и.о. председателя Сахалинского областного суда, руководители и сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры области.

Участниками совещания обсуждены результаты работы правоохранительных органов по исполнению мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 г.г., выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности.

В текущем году правоохранительными органами области реализованы определенные мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности по выявлению, пресечению и раскрытию коррупционных преступлений.

Существенно увеличилось число выявленных фактов получения и дачи взяток, а также преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере.

Отмечается динамика роста числа лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений в сфере незаконной добычи и оборота водных биологических ресурсов.

По результатам обсуждения данного вопроса выработаны меры, направленные на повышение эффективности борьбы с коррупционными преступлениями.

Кроме того, по второму вопросу повестки данного мероприятия обсуждены результаты работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

В ходе обсуждения актуальных вопросов исполнения законодательства, направленного на раскрытие тяжких, особо тяжких преступлений против личности, отмечено общее снижение регистрации преступлений данной категории, улучшение качества расследования убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, изнасилований, розыска без вести пропавших граждан, а также выработан ряд мер, направленных на повышение эффективности противодействия таким преступлениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости