Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 ноября 2019 года Прокуратурой города Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств и систематическом предоставлении помещения для потребления наркотиков

Прокуратурой города Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего уроженца республиканской столицы. Приговором Черкесского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 и ч.1 ст. 232 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Обвинение доказало, что в начале июня 2019 года гражданин незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) и хранил его у себя в домовладении до 14 часов 30 минут 02.07.2019, т.е. до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Кроме того, подсудимый неоднократно за денежное вознаграждение предоставлял помещение своей квартиры потребителям наркотических средств.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил фигуранта уголовного дела по совокупности преступлений к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости