Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 ноября 2019 года По инициативе прокурора Курумканского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию продуктов с истекшими сроками годности

Прокуратура Курумканского района совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по республике в Баргузинском районе проверила исполнение законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания.

Установлено, что в продовольственном магазине «Тамир», принадлежащем индивидуальному предпринимателю, в нарушение технических регламентов Таможенного союза на реализации находилась мясная и колбасная продукция с истекшими сроками годности. На отдельной продукции отсутствовала маркировка о дате изготовления, сроках годности, наименовании производителя.

Выявлена продукция без товарно-сопроводительных документов, подтверждающих ее качество, безопасность и легальность происхождения.

Прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов). Арбитражным судом Республики Бурятия виновному назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

В ходе проверки продукция снята с реализации.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия