Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 ноября 2019 года В Иркутске осужден местный житель за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

20 ноября 2019 года Свердловским районным судом г. Иркутска к вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя г. Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2019 года он незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуану) в количестве около 800 граммов для личного употребления. На железнодорожном вокзале ст. Иркутск-пассажирский он был задержан сотрудниками транспортной полиции, в ходе личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

В судебном заседании Романов вину признал в полном объеме, изъявил желание рассмотреть уголовное дело с применением особого порядка постановки приговора.

Учитывая то, что Романовым совершено преступление, относящееся к категории тяжких, в период нахождения на испытательном сроке по приговору суда от 28 февраля 2019 года за совершение аналогичного преступления, с учетом мнения государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости