Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 ноября 2019 года Житель столицы осужден за совершение мошенничества под видом продажи автомобилей

Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего ранее судимого жителя столицы Артема Кравченко. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что Кравченко, являясь менеджером по оценке и продаже автомобилей с пробегом автосалона, расположенного на Дмитровском шоссе, неоднократно заключал договоры купли-продажи легковых автомобилей с одним из клиентов автосалона, с которым у него сложились доверительные отношения.

28 августа 2018 года он позвонил этому клиенту и сообщил заведомо ложную информацию о том, что в связи с низкими показателями продаж автосалон может сделать мужчине предложение по продаже крупной партии автомобилей, не менее 15 штук, по выгодной цене.

Введенный в заблуждение покупатель 7 сентября 2018 года прибыл в автосалон, имея при себе сумку с денежными средствами в размере более 28,7 млн рублей.

Менеджер Кравченко убедил мужчину передать ему, якобы для осуществления проверки, находящиеся в сумке денежные средства, которые похитил, скрывшись с места преступления, причинив своими действиями потерпевшему ущерб в особо крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Кравченко к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости