Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 ноября 2019 года По материалам проверки прокуратуры Бежицкого района г. Брянска возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Бежицкого района г. Брянска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Предприятие «Брянсквтормет».

Основанием послужило обращение работников о наличии задолженности по заработной плате.

Установлено, что за период с марта по сентябрь 2019 года 18 работникам ООО «Предприятие «Брянсквтормет» не выплачивалась заработная плата. Общая задолженность перед работниками превысила 1,6 млн рублей.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ст. 37 УПК РФ. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Одновременно прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу работников задолженности по заработной плате.

Расследование уголовного дела, а также вопрос погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками ООО «Предприятие «Брянсквтормет» находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости