Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2019 года По требованию прокуратуры судом приостановлена деятельность предпринимателя в магазине «Высшая лига» в связи с грубым нарушением санитарных норм и правил

Органами прокуратуры области с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора по Костромской области в октябре - ноябре текущего года проведена проверка доводов обращения жителей микрорайона Малышково г. Костромы о ненадлежащей организации работы магазина продуктов питания «Высшая лига», расположенного по адресу: г. Кострома, Березовый проезд, д.10.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе при хранении и реализации продукции.

Установлено, что одним из предпринимателей, осуществляющих деятельность в указанном магазине, контроль температурного режима в полном объеме не осуществляется, не соблюдается режим уборки и дезинфекции помещений, оборудования и инвентаря, хранение отдельных видов продукции осуществляется в транспортной таре на полу. Таким образом реализовывались курица-гриль, салаты, иная готовая к употреблению продукция.

На момент проверки информация о прохождении периодического медицинского осмотра имелась у 1 работника из 8.

По результатам проверки Нерехтским межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Постановлением Димитровского районного суда г.Костромы от 20 ноября 2019 года деятельность индивидуального предпринимателя в указанном магазине приостановлена на 90 суток.

Сегодня постановление суда реально исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости