Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2019 года Прокуратурой области проведено мероприятие правового просвещения, посвященное Дню правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям работники прокуратуры области в 20 ноября организовали правовое консультирование и прием граждан по вопросам, связанным с защитой прав детей. В мероприятии также принял участие уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

В Кемеровской областной научной библиотеке учащимся и педагогическим работникам общеобразовательных организаций г. Кемерово разъяснили положения законодательства, регламентирующего профилактику наркомании несовершеннолетних, а также уголовную и административную ответственность за совершение подростками преступлений и правонарушений.

Кроме того, состоялась презентация информационно-справочного пособия «Профилактика наркомании несовершеннолетних», подготовленного прокуратурой области совместно с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости