Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 ноября 2019 года Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, совершившему в отношении несовершеннолетних действия сексуального характера

Государственным обвинителем прокуратуры Нахимовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Установлено, что злоумышленник, достигший восемнадцатилетнего возраста, летом 2018 года совершил в отношении двух малолетних девочек 2012 и 2014 годов рождения, находящихся в беспомощном состоянии, поскольку они в силу своего возраста не могли понимать характер и значение совершаемых с ними действий и оказать сопротивление, иные действия сексуального характера.

В ходе следствия в отношении злоумышленника по поддержанному прокуратурой района ходатайству следователя Нахимовским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по делу проводилось СО по Нахимовскому району СУ СК России по г. Севастополя.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района, признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, и назначил последнему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 10 лет и с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь