Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2013 года За содержание притона для потребления наркотиков осуждена супружеская пара москвичей

За содержание притона для потребления наркотиков осуждена супружеская пара москвичей

Вступил в законную силу обвинительный приговор Измайловского районного суда г. Москвы от 26 февраля 2013 г. по уголовному делу в отношении 42-летнего Сергея Крылова и его 32-летней жены Натальи Крыловой, ранее судимой за незаконное хранение наркотиков.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что супруги свою квартиру по 7-й Парковой улице превратили в наркопритон, где систематически собирались наркоманы и употребляли героин.

Крылова по телефону заблаговременно согласовывала с ними дату и время посещения квартиры, получая за это от посетителей деньги, необходимые ей для приобретения героина.

Деятельность притона была пресечена сотрудниками территориального подразделения УФСКН России по г. Москве в октябре 2012 г. В отношении Крыловых было возбуждено уголовное дело, предъявлено соответствующее обвинение, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Однако привлечение к уголовной ответственности не помешало Крыловой продолжать заниматься незаконным оборотом наркотиков.

29 января 2013 г. обвиняемая Крылова была задержана в г. Балашиха Московской области за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, и заключена под стражу.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Южного административного округа г. Москвы, суд приговорил Крылову к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее супругу Крылову суд счел возможным назначить 3 года лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости