Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2019 года В прокуратуре области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы состояния законности в сфере оплаты труда

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

Сегодня, 21 ноября 2019 года, под председательством прокурора Волгоградской области Ершова М.О. состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное вопросам соблюдения на территории региона законодательства об оплате труда и банкротстве.

В работе группы приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, правоохранительных и контролирующих ведомств.

Участниками заседания отмечено, что в текущем году в результате межведомственного взаимодействия погашена задолженность по заработной плате в сумме более 200 млн рублей.

На заседании группы заслушано пять руководителей организаций-должников по оплате труда, которые доложили о мерах по восстановлению нарушенных прав работников.

Прокурором области троим конкурсным управляющим организаций-должников объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о банкротстве.

Кроме того, обсуждены итоги работы УФССП России по Волгоградской области в части принудительного взыскания задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости