Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2019 года В Чемальском районном суде вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью

Чемальским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя с. Анос за совершение преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

В суде установлено, что в сентябре 2019 года в ночное время в с. Анос, Чемальского района, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим сыном, на почве личных неприязненных отношений нанес один удар в область груди ножом последнему, в результате полученных ранений потерпевшему причинен тяжких вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал в полном объеме, чистосердечно раскаялся, потерпевший также пояснил, что простил своего отца и претензий к нему не имеет.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Чемальского района.

Подсудимый признан судом виновным за совершение указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости