Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2019 года По представлению государственного обвинителя жителю с. Павино усилено наказание за совершение угона до 2 лет лишения свободы

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Павино, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Судом установлено, что ночью 07 июля 2019 года 18 – летний житель с. Павино возвращался на велосипеде домой из гостей. Через какое – то время он не захотел дальше передвигаться на велосипеде. Зная, что в одном из гаражей находится автомобиль «Нива», решил покататься на нем. Проникнув в гараж, молодой человек угнал указанный автомобиль, но при попытке выехать на проезжую часть съехал за пределы дорожного полотна в придорожную канаву с дальнейшем наездом на деревянное ограждение. На шум вышел хозяин, задержал молодого человека и вызвал сотрудников полиции.

Приговором суда ему назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Не согласившись с приговором в части назначенного наказания, поскольку преступление осужденным совершено в период условного осуждения за совершение ряда преступлений (против собственности, против личности, угон автомобиля), ему неоднократно продлялся испытательный срок в связи с допущенными нарушениями порядка отбытия наказания, государственным обвинителем принесено апелляционное представление с требованием об усилении назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда согласилась с доводами прокуратуры, осужденному назначили реальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием в колонии – поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости