Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 ноября 2019 года В Ставрополе мужчина осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу

Мировой суд судебного участка № 4 Октябрьского района города Ставрополя вынес приговор 50- летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в сентябре 2019 года фигурант уголовного дела передал денежные средства в размере 1000 рублей оперативному дежурному линейного отдела полиции в аэропорту Ставрополь за несоставление в отношении него административного материала по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях). Однако преступный умысел не был доведен до конца в связи с тем, что сотрудник полиции отказался брать денежные средства и сообщил руководству.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Ставропольской транспортной прокуратуры, личности виновного и обстоятельств, смягчающих наказание (ранее к уголовной ответственности не привлекался, раскаялся в содеянном) назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости