Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2019 года Прокурор Ленинского округа г. Тюмени провел встречу с трудовым коллективом и председателем профкома ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка»

20 ноября 2019 года прокурор Ленинского округа г. Тюмени Алексей Андриянов встретился с работниками и председателем первичной профсоюзной организации ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» Натальей Старобогатовой.

В мероприятии также приняли участие руководство предприятия, заведующая сектором трудовых отношений и уровня жизни департамента труда и занятости населения Тюменской области Ольга Шмелева, начальник отдела по работе с работодателями этого же департамента Жанна Кочетова, представитель Общественной палаты г. Тюмени Вадим Колупаев.

Мероприятие открыл прокурор округа Алексей Андриянов. Он отметил, что надзор за соблюдением трудовых прав граждан является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры и рассказал о работе надзорного ведомства в этой сфере. Кроме того, прокурор округа заострил внимание на важности соблюдения законодательства об охране труда с учетом специфики деятельности предприятия.

В ходе встречи жалоб от работников о нарушениях трудовых прав не поступило.

По просьбе профсоюза заведующая сектором трудовых отношений и уровня жизни департамента труда и занятости населения Ольга Шмелева осветила вопросы, связанные с соблюдением работодателем условий коллективного договора.

Председатель профсоюза Наталья Старобогатова проинформировала о работе профсоюзной организации.

Представитель Общественной палаты г. Тюмени Вадим Колупаев рассказал о судебной практике по индексации заработной платы.

Рабочая встреча была полезной для всех ее участников.

Для сведения: ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» ведущая компания в области сейсморазведки на суше и в транзитной зоне, оказывающая услуги клиентам во всех основных нефтегазоносных областях РФ и в Республике Казахстан. Оно осуществляет свою деятельность в нескольких субъектах РФ. Численность работников в г. Тюмени составляет более 300 человек, свыше 100 из них состоят в профсоюзе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости