Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2019 года Чужой кошелек с деньгами привел пензенца на скамью подсудимых

Первомайский районный суд г. Пензы рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По делу установлено, что днем 22.08.2019 мужчина с товарищем приехали из Октябрьского района г. Пензы в район Южной поляны в поисках строительных материалов. Оставив автомобиль на автостоянке напротив ТЦ «Южный», они отправились за покупками. На асфальте стоянки молодой человек увидел и подобрал чужой черный кошелек. Впоследствии он присвоил находившиеся в нем денежные средства в размере 22 500 рублей, а кошелек с банковскими и дисконтными картами выкинул.

Хозяйка имущества в поисках пропажи обратилась в органы внутренних дел, которые установили злоумышленника по записям с видеокамер.

В ходе расследования ущерб потерпевшей пензенец возместил, в связи с чем она обратилась в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела.

С учетом позиции государственного обвинителя суд освободил мужчину от уголовной ответственности и прекратил уголовное дело в его отношении в связи с примирением с потерпевшей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости