Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2019 года По материалам проверки прокуратуры Бессоновского района возбуждено уголовное дело об уклонении от призыва на военную службу

Прокуратура Бессоновского района провела проверку по факту уклонения от призыва на военную службу 26-летнего пензенца, с 2017 г. состоящего на учете в отделе военного комиссариата по Бессоновскому и Мокшанскому районам Пензенской области.

Установлено, что с октября 2018 г. мужчине под личную роспись вручались повестки о необходимости обязательной явки в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Однако в указанные в повестках даты в военкомат он не являлся, объяснений и каких-либо документов об уважительности причин неприбытия не представлял.

Таким образом, достоверно зная, что подлежит призыву на военную службу в РФ, не имея законных оснований для освобождения от нее, мужчина с 2018 года умышленно уклонялся от призыва.

По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Его расследование находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости