Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 ноября 2019 года Участие прокуратуры округа в правотворческой деятельности органов государственной власти региона

Сегодня заместителем прокурора округа Сергеем Лапиным принято участие в очередном заседании Администрации Ненецкого автономного округа.

Членами Администрации рассмотрено 4 вопроса, в том числе изменения в порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов по найму жилого помещения педагогическим работникам государственных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций Ненецкого автономного округа» в части расширения категории получателей такой выплаты.

В соответствии с требованиями бюджетного законодательства и в целях приведения в соответствие с окружным бюджетом на 2019 год внесены изменения в государственную программу Ненецкого автономного округа «Развитие государственного управления в Ненецком автономном округе».

Кроме того, с учетом высказанных прокуратурой округа замечаний внесены изменения в дополнительный перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт. В указанный перечень включены такой вид работ, как установка автоматизированных информационно-измерительных систем учета потребления коммунальных ресурсов и коммунальных услуг.

Участие представителей прокуратуры округа в заседаниях высшего исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа – Администрации округа осуществляется на постоянной основе и направлено на предотвращение принятия данным органом нормативных правовых актов, противоречащих Конституции РФ и федеральному законодательству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости