Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2019 года Вердиктом коллегии присяжных заседателей житель Калуги признан виновным совершении убийства

Калужский районный суд Калужской области, на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, постановил обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя Калуги, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ.

Ранее, по данному уголовному делу, вердиктом присяжных заседателей подсудимый был оправдан. По апелляционному представлению прокуратуры г. Калуги, оправдательный приговор Калужского районного суда Калужской области, вынесенный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, отменен, уголовное дело передано на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе со стадии судебного разбирательства.

При новом рассмотрении вердиктом присяжных заседателей установлено, что в ноябре 2018 г., подсудимый и погибший находились в комнате общежития, расположенного по 1-ому переулку Пестеля, д. 27, где между ними, в ходе распития спиртных напитков, на почве ревности, к их общей знакомой произошла ссора.

В ходе ссоры осужденный нанес потерпевшему удар ножом в грудь, от которого последний скончался.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, утверждая, что не причастен к совершению убийства.

На основании совокупности представленных государственным обвинителем доказательств, коллегия присяжных заседателей единодушно пришла к выводу о виновности подсудимого в убийстве.

Суд, с учетом вердикта присяжных заседателей, которым подсудимый снисхождения не заслуживает, а также с учетом его личности, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости