Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 ноября 2019 года Фурмановская межрайонная прокурора в судебном порядке взыскала с виновника ДТП стоимость лечения потерпевшего

Фурмановским городским судом удовлетворены исковые требования Фурмановской межрайонной прокуратуры, действующего в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области, к жителю г. Приволжска о взыскании с него в пользу Фонда свыше 130 тысяч рублей.

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что ответчик, управляя автомобилем, 15.05.2019 стал виновником ДТП, в результате которого водитель другого автомобиля получил телесные повреждения, относящиеся к категории вреда здоровью средней тяжести, в связи с чем проходил длительное лечение в медицинских учреждениях. Стоимость лечения потерпевшего составила более 130 тысяч рублей, лечение проводилось за счет средств ТФОМС Ивановской области.

Изложенное явилось основанием для обращения Фурмановской межрайонной прокуратуры, действующей в интересах государства, с исковым заявлением в суд к виновнику ДТП о взыскании с него затрат на лечение потерпевшего.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены, решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости