Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 ноября 2019 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации национальных проектов

19 ноября 2019 года в прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации приоритетных национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», а также «Демография» в части реализации паспорта регионального проекта «Содействие занятости женщин».

В нем приняли участие руководители и представители региональных управлений ФАС, федерального казначейства, ФСБ, МВД, ФНС, Счетной палаты, отраслевых региональных органов исполнительной власти Тюменской области, а также работники прокуратуры.

С докладами о ходе исполнения мероприятий национальных проектов выступили представители областных департаментов, являющиеся ответственными исполнителями при реализации национальных проектов.

Отмечено, что в настоящее время в Тюменской области идет активная реализация программных мероприятий, в том числе строительство детских садов, организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников.

В ходе совещания обсудили вопросы организации работы, направленной на неукоснительное соблюдение законодательства в данной сфере, а также организационные меры, необходимые для реализации поставленных национальных целей и стратегических задач развития РФ.

По итогам заседания в целях недопущения нарушений законодательства, прав и законных интересов граждан и юридических лиц выработаны конкретные меры, направленные на исполнение программных мероприятий в соответствии с требованиями федерального законодательства и их надзорного сопровождения органами прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости