Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2019 года В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям работники прокуратуры города Оленегорска посетили ГОБОУ «Оленегорская коррекционная школа-интернат»

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Дата празднования выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Его целью является в том числе и оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

19 ноября 2019 года работники прокуратуры города Оленегорска навестили воспитанников ГОБОУ «Оленегорская коррекционная школа-интернат» в возрасте от 12-17 лет.

В ходе встречи, которая прошла в теплой доброжелательной атмосфере, ребятам рассказали об основных правах и обязанностях несовершеннолетних. Воспитанников интересовали вопросы о том, с какого возраста и за какие правонарушения наступает административная и уголовная ответственность, какие виды уголовных наказаний предусмотрены законом, каким образом в дальнейшем можно устроить свою жизнь и где получить правовую помощь. Также ребята поделились своими успехами и планами на жизнь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости