Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 ноября 2019 года Прокурор Казанского района провел круглый стол по вопросам защиты прав инвалидов

19 ноября 2019 года прокурор Казанского района Евгений Пьянков провел круглый стол по вопросам защиты прав инвалидов.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Казанского муниципального района по социальным вопросам Елена Ященко, начальник межрайонного управления социальной защиты населения Александр Абрамов, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Александра Сивкова, председатель врачебной комиссии Областной больницы №14 (с.Казанское) Людмила Попова, директор Центра занятости населения Казанского района Оксана Дитюк, председатель Казанской районной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Ирина Карымова.

Открывая мероприятие, прокурор района Евгений Пьянков отметил, что надзор за исполнением законодательства о социальной защите инвалидов является одним из приоритетных. В текущем году прокуратурой района выявлено отсутствие заключений специалистов при направлении инвалидов на медико-санитарную экспертизу, в связи с чем они направлялись комиссией на дообследование. В адрес главного врача Областной больницы были внесены два представления, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Председатель врачебной комиссии Людмила Попова пояснила, что сейчас таких нарушений уже нет.

Заместитель главы района по социальным вопросам Елена Ященко рассказала, что ежеквартально проходят рабочие встречи всех заинтересованных органов и учреждений, в ходе которых обсуждаются возникающие проблемы лиц с ограниченными возможностями и пути их решения. В настоящее время администрацией района решается вопрос о приобретении здания с бассейном, где инвалиды смогут проходить реабилитацию.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Александра Сивкова проинформировала, что в центре лица с ограниченными возможностями здоровья проходят реабилитацию. Для этого имеется необходимое оборудование и тренажеры, специализированный автомобиль для перевозки.

Председатель Казанской районной общественной организации инвалидов Ирина Карымова сообщила, что в настоящее время каких-либо проблем, требующих прокурорского вмешательства, не имеется. Все возникающие вопросы решаются в рабочем режиме, так как налажено тесное взаимодействие с администрацией района, управлением социальной защиты населения, центром социального обслуживания населения района и другими учреждениями.

По итогам круглого стола решено продолжить контакты с обществом инвалидов и в случае необходимости оперативно принимать меры к защите их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости