Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2019 года Судом рассмотрено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти

Мировым судьей судебного участка Чойского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Турочакского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что летом 2019 года два инспектора отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Турочакский», будучи одеты в форменное обмундирование, остановили транспортное средство под управлением осужденного Ш., в результате проверки в действиях водителя было установлено несколько административных правонарушений в сфере дорожной безопасности.

В связи с чем, инспектор инициировал процедуру составления протокола об административном правонарушении, при этом осужденный Ш. предпринял попытки скрыться с места составления административного материала, однако его действия были пресечены сотрудниками ГИБДД. В этот момент, осужденный Ш. в присутствии нескольких гражданских лиц, публично высказал в адрес сотрудников ГИБДД оскорбления в виде грубой нецензурной брани.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого Ш. виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Наказание назначено с учетом личности подсудимого, принесшего извинения сотрудникам правоохранительного органа, характеризующегося положительно, признавшего вину, раскаявшегося в содеянном.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Чойского района.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости