Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2019 года Прокуратурой Улаганского района в суд направлено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Улаганского района направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы с. Балыктуюль Улаганского района Республики Алтай, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемая в августе 2019 года в с. Балыктуюль Улаганского района Республики Алтай, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в целях воспрепятствования законным требованиям участкового уполномоченного полиции Отделения МВД России по Улаганскому району, применила в отношении него насилие, не опасное для здоровья, а именно укусила его в область правого предплечья, после чего поцарапала ему лицо, причинив физическую боль.

Обвиняемая ранее судима за аналогичное преступление.

Вину в предъявленном обвинении женщина признала в полном объеме.

Прокурором Улаганского района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости